XII Межрегиональные краеведческие Прокопиевские чтения пройдут 8 июля в центральной библиотеке Великого Устюга. Мероприятие проводится в рамках празднования 875-летия Великого Устюга и XI Русских Ганзейских дней. Организатор – Великоустюгская ЦБС.

Основная тема чтений – «Вклад купечества в развитие торговых городов». К участию в научной конференции приглашаются краеведы, работники библиотек, музеев, архивов, учебных заведений, научные сотрудники и все заинтересованные граждане.

В чтениях можно принять участие очно и представить доклады онлайн. Заявки и сообщения принимаются до 1 июля на почту vu-library@yandex.ru с пометкой «Прокопиевские чтения».

Краеведческие Прокопиевские чтения проводятся Великоустюгской библиотечной системой с 1996 года. В 2003-м, в год 700-летия памяти святого Прокопия Праведного, первого на Руси Христа ради юродивого, чтения получили статус межрегиональных.

«Прокопиевские чтения являются значимым событием для Великого Устюга и дают возможность устюжанам и гостям города не только познакомиться с самыми новыми и интересными исследованиями, но и обменяться мнениями, найти единомышленников в области изучения темы вклада купечества в развитие торговых городов», – отмечают организаторы.

Положение о чтениях (скачать)

Форма заявки (скачать)

Теги: Великий Устюг, конференция
Редакция cultinfo

Новости по теме