С 1 по 15 ноября Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает всех желающих, особенно школьников, студентов колледжей и вузов, принять участие в мероприятиях, приуроченных к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Тема проекта «Две недели с Достоевским» – «Писатель, потрясающий душу».

С 26 октября по 12 ноября проводится онлайн-викторина «Найти человека в человеке» о героях произведений Ф. М. Достоевского, которую подготовила Регина Пацюк, студентка 2 курса Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета. Ответить на вопросы можно по ссылке http://tendryakovka.ru/?page_id=323. Итоги – 15 ноября.

9 ноября в 15:00 вологжан приглашают к участию в литературной дискуссии «Многоликий Достоевский» на платформе https://pruffme.com/landing/u1684717/diskussiya. Мероприятие проводит студент 3 курса Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета, руководитель Молодёжного читательского совета Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова Денис Абросимов. Заявки на участие с выступлением принимаются по телефону 72-36-56.

11 ноября в 14:00 состоится подведение итогов межрегионального конкурса эссе «Достоевский и современность». Результаты опубликуют на сайте tendryakovka.ru.

11 ноября в 15:00 пройдет онлайн-игра «Гений и пророк России» для школьников Вологды, Липецка и Луганска в рамках международного литературного сетевого проекта «Страницы большой жизни». Игра проводится по биографии писателя и двум его романам – «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы». Игру опубликуют на платформе для создания викторин myquiz.ru.

11 ноября в 15:00 будет организован лекторий «Ф. М. Достоевский и его окружение» на платформе https://pruffme.com/landing/u1684717/Dostoevskiy. Мероприятие проведет студент 3 курса Вологодского государственного университета, руководитель Молодёжного читательского совета Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова Денис Абросимов.

13 ноября в 14:00 читателей ждет кинолекторий по произведениям Ф. М. Достоевского с просмотром отрывков из фильма «Преступление и наказание» (реж. Л. Кулиджанов, 1969). Место проведения: Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 6.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, Федор Достоевский
Юношеский центр Вологодской областной научной библиотеки

Новости по теме