22 августа в областной столице состоится пешеходный квест «Прошагай город», посвященный Дню Государственного флага РФ. Отметить праздник в таком формате призвал жителей мэр Вологды Сергей Воропанов в видеоролике. Регистрация уже стартовала.

Квест, который организует молодежный центр ГОРКОМ35, пройдет в формате популярной игры Encounter. В прохождении станций требуется эрудиция, скорость и смекалка. Участникам нужно взять с собой телефон с доступом к интернету, блокнот и ручку, организаторы рекомендуют одеться по погоде. Тех, кто быстрее всех справится с заданиями, ждут призы.

«Все станции будут расположены в центральной части Вологды. Протяженность маршрута – более 5 км, он включает основные достопримечательности города. Задания, которые предстоит разгадать участникам, связаны с российским флагом и историей страны. Проходить станции можно в любом порядке. Все взаимодействие с модераторами осуществляется через сайт игры, там же можно будет получить подсказки», – прокомментировала менеджер ГОРКОМ35 Юлия Другашкова.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте игры. 22 августа в 10:00 в личном кабинете откроется доступ к заданиям. Их будет не менее 10, начинать можно с любой точки. Участвовать в квесте можно с 14 лет, одному или с семьей. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-921-125-79-82.

Также вологжанам предлагается поучаствовать в фестивале граффити, который проводит молодежный территориальный совет «Водники». Площадкой для реализации творческих идей выбрана подземная парковка дома по ул. Фрязиновская, 29А. Принять участие могут вологжане старше 14 лет. Эскизы граффити принимаются по двум номинациям: «Водники – район здоровья!» и «Водники – частичка Вологды и России!». Участникам первой номинации нужно разработать графические надписи для площадки хоккейного корта на территории школы №14. В работах, которые будут представлены во второй номинации, конкурсанты должны использовать в эскизе цвета российского флага, а также символы и узнаваемые черты нашего города. Заявки и эскизы принимаются до 9 августа в Центре по работе с населением (Вологда, ул. Северная, 26) или по электронной почте mtsvodniki35@mail.ru. Узнать дополнительную информацию о конкурсе можно по телефону: 8 (900) 558-00-92 или изучив Положение конкурса граффити.

Теги: День флага
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме