Музей-квартира В. И. Белова в первые дни нового года приглашает на «Рождественские встречи»! В новогодние каникулы в музее пройдут праздничные мероприятия для всей семьи.

6 и 8 января взрослые и дети отправятся на поиски Дедушки Мороза в рамках игровой экскурсии по музею. Отвечая на вопросы и разгадывая загадки, посетители музея познакомятся не только с экспозицией музея-квартиры, но и с традициями празднования Нового года. Для выполнения заданий потребуются смекалка, внимательность и фантазия. Победителем в этой игре может стать каждый, всех участников ждут памятные подарки. 6+

7 января для гостей музея пройдет интерактивное занятие «В ожидании чуда: история новогодней открытки». Посетители новогодней гостиной узнают историю появления традиции дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество, когда была создана самая первая рождественская открытка, какие иллюстрации были популярны в разные эпохи и какие пожелания писали в этих посланиях. Также гостям покажут самые интересные открытки, которые получал Василий Белов от своих друзей, коллег и читателей. В конце мероприятия участники смогут создать праздничную открытку своими руками и подарить ее своим близким. 6+

«Рождественские встречи» в Музее-квартире В. И. Белова состоятся 6–8 января в 12.00. Вход по билету (100 руб.). Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Предварительная запись осуществляется по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

В новогодние каникулы музей будет открыт для посетителей с 3 по 8 января с 9.00 до 18.00. Записаться на экскурсии можно по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Напоминаем, что посещение музея возможно только при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего, либо отрицательного ПЦР-теста, также при себе необходимо иметь паспорт. Эти требования не распространяются на несовершеннолетних посетителей. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.

 

Теги: музей-квартира Василия Белова
Музей-квартира В. И. Белова

Новости по теме