В рамках второго международного конгресса волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» (Ростов-на-Дону) и литературного фестиваля #УзнайРоссию пройдет ряд мероприятий и онлайн-конкурсов для писателей, журналистов, актеров, художников и сотрудников сферы культуры.

Вологжане могут принять участие в конкурсах на лучший костюм героя литературного произведения, на лучшие декорации к спектаклям, на лучший грим актеров и портрет литературного героя; посоревноваться в написании рецензий, создании афиши, декламации отрывков произведений и других конкурсах. Все конкурсы связаны с историей Донского края и его традициями.

Открытие конгресса состоится 1 октября в Ростовском государственном музыкальном театре. Также будут организованы онлайн-мероприятия, среди которых – цикл онлайн-заседаний международного литературного клуба по творчеству Михаила Шолохова и Антона Чехова, концерт в YouTube, посвященный выдающимся писателям и поэтам, и образовательная программа, включающаю экспертные сессии на темы музыки, театра, кино и изобразительного искусства.

Цель мероприятий заключается в том, чтобы объединить жителей России, территорий-побратимов, городов и районов, соотечественников, проживающих за рубежом, и студентов-иностранцев вокруг общего дела – изучения и популяризации литературного наследия выдающихся российских писателей и поэтов, достопримечательностей, связанных с их жизнью, становлением и творчеством, и театральными и кинопостановками, основанными на их произведениях.

Подробная информация об участии в конгрессе и фестивале, а также ссылки на регистрацию на конкурсы находятся на официальном сайте проекта infovolunteer.tilda.ws. Интересующие вопросы можно задать по е-mail glory-gallery@mail.ru или по телефонам: +7-928-161-45-75 (Лариса Анатольевна Луценко); +7-928-178-89-33 (Елена Андреевна Ильина).

Теги: Чехов, конкурс, фестиваль
Редакция cultinfo

Новости по теме