В путешествие по городу Кирову приглашает вологжан Областная библиотека им. И. В. Бабушкина в рамках проекта «Жизнь замечательных городов». Гидом виртуальной экскурсии станет руководитель известной в области организации «Мама может» Любовь Пушкова. Мероприятие пройдет 26 ноября в здании областной библиотеки (г.Вологда, ул. М.Ульяновой, 7, зал № 6) в 18 часов.

Киров (Вятка, Хлынов) – административный центр Кировской области на реке Вятке, известный как родина дымковской игрушки, вкусного вятского кваса, легкого кукарского кружева и самобытного праздника «Свистопляска».

Город вошел в историю и как место ссылок, куда издавна отправляли бунтарей и неугодных власти. В середине XIX века в вятской ссылке провел семь лет знаменитый русский писатель М. Е. Салтыков-Щедрин.

Сейчас Киров с его многовековой историей и традициями является местом притяжения русских и зарубежных туристов. В городе много музеев, старинных особняков, парков, живописная набережная, православные святыни.

27 ноября своими впечатлениями от путешествия по Кировской земле поделится со всеми желающими общественный деятель, руководитель Центра консультационной помощи и развития семей «Мама может» Любовь Пушкова. «Киров – один из моих любимейших городов. Место, куда хочется возвращаться. Каждый раз открываю для себя в нем что-то новое, глубинное. Буду рада поделиться с вологжанами своими открытиями», – говорит она.

Проект «Жизнь замечательных городов» областной библиотеки создан для всех, кто хочет и любит путешествовать, кому интересна история и культура разных стран. Благодаря ему можно познакомиться с удивительными городами, примечательными с исторической и туристической точек зрения, не покидая пределов Вологды.

Вход на мероприятие свободный. Организаторы напоминают, что при себе нужно иметь средства индивидуальной защиты.

12+.

По всем вопросам можно обратиться по телефону 8 (8172) 76-95-33.

Теги: ВОУНБ, Любовь Пушкова
ВОУНБ

Новости по теме