Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов посетил Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В. В. Верещагина, где оценил очередной этап проведенных ремонтных работ и обсудил с директором учреждения Светланой Бобровой планы на 2022-2023 годы.

«За последние три года по поручению Губернатора Олега Кувшинникова в ремонт вложено 77 миллионов рублей. Мы движемся поэтапно, четко понимая с директором училища Светланой Станиславовной, какие работы должны выполняться ежегодно. Мы начали с кровли, оконных блоков, поменяли все инженерные сети, приступили к внутренним работам, в большинстве аудиторий они уже сделаны. Сейчас эту работу будем продолжать», – подчеркнул Антон Кольцов.

В училище восстановлен противопожарный водопровод в учебных корпусах и в общежитии, проведен частичный капитальный ремонт кровли, системы отопления, заменена электропроводка, проведен ремонт кабинетов, системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, приобретена мебель и оборудование для учебных кабинетов, проведен ремонт театральной студии с заменой электропроводки и светильников.

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на сумму 8,9 млн рублей в учреждение были приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература.

«В этом году у нас серьезные планы по замене фасадов. Средства по поручению главы региона заложены в бюджет 2022 года, готова проектно-сметная документация, она прошла государственную экспертизу, и в феврале училище готово выходить на торги. Надеемся, что в марте будет заключен контракт, и мы приступим к работам. Дизайн фасада обсуждался с управлением архитектуры города и общественностью», – добавил председатель Правительства области.

Антон Кольцов отметил, что сейчас идет работа по подготовке к строительству общежития на 100 мест: «Сейчас проектно-сметная документация находится на экспертизе. Наша задача – весной провести торги и летом начать строительные работы, которые будут проводиться в течение трех лет. Общежитие будет выполнено в тех же тонах, что и фасад здания училища. Это будет настоящий студенческий кампус в центре города».

Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В. В. Верещагина – современное, активно развивающееся учебное заведение, где воспитывают музыкантов, художников, хореографов. Уровень профессиональной подготовки позволяет выпускникам продолжать образование в ведущих профессиональных творческих вузах страны. В учреждении обучаются 564 человека.

Теги: Череповецкое училище искусств
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме