Библиотека №21 приглашает зарядиться энергией с культовым петербургским музыкантом Вадимом Курылёвым. В рамках проекта «Квартирники на Гагарина» лидер группы «ЭлектропартиZаны» представит новый альбом «Небо над Чевенгуром».

Крайне самобытное и оригинальное представление о музыке и поэзии Вадима Курылева помогает ему  сохранять баланс между протестным духом рок-н-ролла и желанием истинного художника изменить этот мир. Зрители на концертах  за силой звука и энергетики не сразу осознают, что перед ними всего лишь один человек с гитарой. Это не музыкант, а калейдоскоп настроений, удивляющий и радующий своим талантом и мастерством.

Альбом «Небо над Чевенгуром» – посвящение известным российским рок-музыкантам. В пресс-релизе альбома говорится, что русский рок, появшийся на свет в период разлома эпох, так же, как и роман Платонова «Чевенгур», впитал в себя боль времени. Cоединение  литературы и музыкального бита породило неповторимый язык поколения – культурную утопию. Не Петербург и не Омск, не Череповец и не Москва, а вымышленный Чевенгур – настоящая столица русского рока. 

Концерт состоится 25 января, в 19.00 по адресу: ул. Гагарина, 35. Вход свободный («шляпный сбор»). 

Теги: библиотека на гагарина, концерт, квартирники на Гагарина
Городская библиотека №21

Новости по теме