Фонд Владимира Потанина приглашает музеи и музейные организации Вологодской области к участию в конкурсе «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ».

«Музей 4.0» – конкурс, поощряющий развитие экспериментальных практик в музейном деле. Его цель – повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь актуализировать их публичную повестку.

Конкурс проводится среди музейных организаций. В нем могут участвовать расположенные на территории РФ и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством:

– государственные, муниципальные и частные музеи;

– иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/или осуществляющие согласно Уставу/Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства;

– профессиональные музейные объединения и ассоциации;

– структурные/обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие согласно Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).

Заявки принимаются до 26 февраля.

Поддержка музейных проектов осуществляется в четырех номинациях: «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнерства», «Новые вызовы».

Победители конкурса получают гранты на реализацию общественно значимых проектов. Размер грантов – от 2 млн до 5 млн рублей. Грантовый фонд конкурса – 50 млн рублей.

Заявки на участие принимаются в электронном виде. Условия участия в конкурсе и все необходимые документы размещены на museum.fondpotanin.ru.

Теги: фонд потанина
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме