В московском Саду имени Н. Э. Баумана накануне открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Города России». Межрегиональный фотопроект, организованный совместно с порталом о событийном туризме TRIP2RUS.RU, объединил 20 снимков. Среди них – фотография Белозерска, сделанная вологжанином Александром Алексеевым.

Белозерск – древнейший город Руси (862 г.). Он расположен на берегу Белого озера, одного из десяти крупнейших озер Европы. В Белозерске сохранился земляной вал – вершина оборонного зодчества. Сегодня этот свидетель почти пяти столетий достигает 15 метров в высоту и представляет собой прекрасную смотровую площадку. Былинный город – так называют Белозерск. Это настоящий музей под открытым небом – в нём насчитывается 52 памятника истории и культуры.

Также на фотовыставке в Москве показаны Архангельск, Рязань, Магадан, Выборг, Ярославль, Тюмень, Невьянск, Волоколамск, Тюмень, Волгоград и др. Совершить увлекательное путешествие по российским городам могут все желающие – вход в Сад имени Баума свободный.

Теги: Белозерск, путешествуйте дома
Туристско-информационный центр Вологодской области

Новости по теме