Президент РФ Владимир Путин 12 августа дал распоряжение о поощрении специалистов различных сфер деятельности. Благодарность «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность» была объявлена заведующей музеем «Семёнково» Наталье Киршиной.

Наталья Олеговна работает Вологодском музее-заповеднике с 2002 года. Свой путь она начала с заведующей экскурсионным отделом музея «Семёнково», а с 2006 года официально стала заведующей этим филиалом ВГМЗ. Под руководством Натальи Киршиной музей проделал огромную работу по развитию и сохранению культурного наследия в музее под открытым небом. Коллеги отзываются о ней как о творческом, инициативном, доброжелательном человеке с активной жизненной позицией.

«Конечно, есть удовлетворение и радость, что тебя как профессионала заметили. Воспринимаю это как новый старт, понимаю, что расслабляться рано, в музее немало проблем, которые требуют решения. Безумно благодарна своим наставникам, дорогим коллегам, команде единомышленников и возможности работать в творческой сфере», – поделилась Наталья Киршина.

Руководство и сотрудники Вологодского музея-заповедника от всей души поздравляют Наталью Олеговну с заслуженной наградой.

Теги: Семенково
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме