Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки приглашает принять участие в просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд».  Мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы, состоится 25 января в 14:00 по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 6.

Такой необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете, а инициатива была поддержана учебными заведениями, библиотеками и музеями по всей стране. Кроссворд будут разгадывать в Москве, Великом Новгороде, Пензе, Самаре, Томске, Ярославле и многих других.

Для участия не нужно специальных исторических знаний: достаточно знания школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки. Разгадать исторический кроссворд приглашаются любители истории всех возрастов: и дети, и взрослые.

Забирать мобильный телефон или как-то ограничивать доступ к источникам информации организаторы не планируют, ведь кроссворд – это семейное интеллектуальное развлечение, а не экзамен. Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать вопросы организаторам.

Зарегистрироваться можно в группе «Библиогурман».
Теги: воунб, кроссворд, конкурс
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме