Сказку про девочку, которая живет абсолютно одна и делает что хочет и когда хочет, покажет Вологодский драматический театр на новогодних праздничных представлениях. Постановку «Пеппи Длинныйчулок+» с подзаголовком «кукарямба в одном действии» по мотивам известных историй Астрид Линдгрен готовит с актерами драмтеатра режиссер Сергей Закутин.

Это будет история удивительной девочки: самостоятельной, хозяйственной, ловкой, умной и озорной. Она живет без родителей на вилле со странным названием «Курица» вместе с обезьянкой Господином Нильсоном и лошадью и дружит с соседскими ребятами Томми и Анникой. Пеппи не ходит в школу, не умеет себя вести и все время сочиняет небылицы, однако у нее очень доброе сердце. Вместе с друзьями она часто попадает в разные переделки и смешные истории, а иногда – в настоящие приключения. Благодаря фантастической физической силе, доставшейся ей от отца, Пеппи ничего не боится и легко наказывает хулиганов и преступников.

В главных ролях: Пеппи – Диана Кононенко, Томми – Михаил Морозов, Анника – Ирина Полозова.

Новогодние представления в драмтеатре начнутся 23 декабря и будут идти каждый день (кроме 24 декабря и 1 января) до 6 января. Перед спектаклем в фойе театра юных зрителей ждет праздничное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой и другими сказочными героями.

Билеты можно купить в кассах театра или через сайт quicktickets.ru. В кассах театра также можно приобрести купон на сладкий подарок для ребенка.

Теги: драмтеатр, Новый год
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме