15 января – третья среда месяца, и это значит, что в музеях области – день бесплатного посещения.

Бесплатный билет для взрослых жителей Вологодчины выдается при предъявлении паспорта либо другого документа, подтверждающего прописку на территории области. Школьники и студенты при предъявлении студенческого билета или справки посещают вологодские музеи бесплатно независимо от места жительства.

Не упустите возможность заглянуть в Вологодский музей-заповедник и Областную картинную галерею. Обратите внимание, что бесплатное посещение не распространяется на экскурсионное обслуживание.

Также для свободного посещения открыты Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей. Свободный вход и в муниципальных (районных) музеях, список размещен в нашем материале по теме. Будьте внимательны: третья среда месяца сделана днем свободного посещения не во всех муниципальных музеях.

Кроме того, третья среда января – Всемирный день музейного селфи. Акция призывает делиться снимками, сделанными в музеях или рядом с ними. Фотографии выкладываются в соцсети с хештегом #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

Проект был запущен в 2014 году, его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью, пишет rusmuseum.ru.

Вологодские музеи ждут посетителей, а также их оригинальных снимков в соцсетях.

Теги: вологодский музей-заповедник, ВОКГ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме