Три проекта вологжан вышли на финишную прямую Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Теперь они участвуют в народном голосовании на сайте добровольцыроссии.рф, которое продлится до 10 ноября.

Вологжан просят поддержать проекты и отдать им свой голос. Для этого необходимо зайти на сайт добровольцыроссии.рф, войти во вкладку «Конкурс», нажать кнопку «Голосовать», из перечня регионов выбрать Вологодскую область и проголосовать за проекты вологжан, подтвердив свой голос во всплывающем окне.

Расскажем о проектах вологжан. Анна Зернова и ее проект «Ресурсный центр #Добросеребро35» представлен в номинации «Организатор добровольчества». Центр работает со старшим поколением, вовлекает пенсионеров в волонтерскую деятельность. Волонтерские отряды создаются на базе комплексных центров социального обслуживания населения Вологодской области.

Региональная благотворительная общественная организация «Велес» участвует в номинации «Волонтерский центр». «Велес» принимает в приют и пристраивает в добрые руки десятки бездомных животных. Волонтеры рассказывают, как правильно обращаться с домашними кошками и собаками, как и где их выгуливать, зачем стерилизовать, прививать, надевать адресники и чипировать. Кроме того, волонтеры «Велеса» выходят на точки и принимают от населения макулатуру, пластик и алюминий. Собранное вторсырье сдается в переработку, а вырученные деньги идут на помочь бездомным животным Вологды.

В номинации «Творческая работа» поддержка требуется Михаилу Широкову. Михаил создал видеоролики. Социальная реклама направлена на привлечение внимание к чистоте города.

Победители народного голосования получат возможность в следующем году стать участниками акселерационной программы сопровождения проектов и зарубежной образовательной стажировки в рамках «Программы мобильности волонтеров».

В случае сбоя во время голосования необходимо сообщить об ошибке на адрес электронной почты info@добровольцыроссии.рф.

Теги: добровольцы
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме