Вологодская областная научная библиотека предоставляет всем желающим бесплатный доступ к одному из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству – арт-порталу «Мировая художественная культура»art.biblioclub.ru.

Арт-портал «Мировая художественная культура» – это уникальная иллюстративно-образовательная платформа, которая сочетает тексты, написанные известными искусствоведами, и прекрасные иллюстрации.

Фонды ресурса насчитывают более 70 тысяч изображений в высоком разрешении. Это репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое.

Все пользователи имеют прекрасную возможность полистать в электроном формате художественные альбомы с аннотированными описаниями признанных шедевров живописи, скульптуры и архитектуры, почитать книги о жизни и творчестве выдающихся мастеров, о различных стилях и направлениях в искусстве, о музеях и картинных галереях мира.

Ресурс будет интересен как специалистам, так и широкому кругу читателей.

Для получения логина и пароля необходимо направить заявку с указанием номера читательского билета Вологодской областной научной библиотеки на адрес: libraryvounb@yandex.ru.

12+

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме