Познавательным онлайн-мероприятием, посвященным Дню русского языка и Пушкинскому дню, порадует пользователей Вологодская областная научная библиотека 6 июня. Начало в 11:00 на YouTube-канале https://www.youtube.com/channel/UCu_7miWRNJzr2mcS1CZbs8Q.

Студенты-первокурсники Вологодского педагогического колледжа предлагают вологжанам стать участниками настоящего литературного праздника и приобщиться к творчеству великого русского поэта. Руководитель проекта – преподаватель колледжа Мария Македонская.

Будущие педагоги подготовили большую онлайн-программу, в которую включили документальный фильм о жизни и творчестве А. С. Пушкина «Служенье муз не терпит суеты…» и чтение его знаменитых поэтических и прозаических произведений, среди которых – известнейшие стихотворения, монолог Пимена из трагедии «Борис Годунов», фрагменты романа в стихах «Евгений Онегин» («Письмо Татьяны») и «Сказки о царе Салтане», а также отрывки из знаменитых повестей «Метель» (диалог Марьи Ивановны и Бурмина) и «Капитанская дочка».

6+

Теги: ВОУНБ, Пушкин
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме