Европейские дни наследия (European Heritage Days) пройдут в России с 1 сентября по 31 октября 2021 года. В рамках акции проводятся дни открытых дверей на объектах культурного наследия, организуются тематические образовательные программы и экскурсии. Среди участников проекта – 50 европейских государств.  

Основная тема проекта в России в этом году – наука и технологии. Особое внимание будет уделено теме инклюзивности и доступности объектов культурного наследия людям с ограниченными возможностями здоровья. В связи с тем, что 2021 год является годом 60-летия первого полета человека в космос и Годом железных дорог в Европе, актуальны будут темы космических исследований и  железнодорожного транспорта.

Национальный координатор акции – Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия) – приглашает учреждения культуры, образования и науки принять участие в Европейских днях наследия и организовать тематические культурно-развлекательные и научно-образовательные мероприятия в рамках указанных тем.

На сайте heritage-institute.ru планируется размещение брошюры «Европейские дни наследия – 2021 в России» – для презентации своего проекта и его широкого освещения необходимо до 20 сентября заполнить форму по ссылке

Подробная информация об акции и правилах участия – на официальном сайте Института Наследия.


Теги: акция, объект культурного наследия, инвалиды
По информации Российского НИИ культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва

Новости по теме