Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова 25 февраля приглашает всех желающих на шестую Межрегиональную молодежную онлайн-встречу «Мой Рубцов». Эфир будет посвящен теме «Круг друзей Николя Рубцова». Начало в 16:00 по ссылке https://pruffme.com/landing/u1684717/Rubtsov. Мероприятие проводится в рамках 3Р-фестиваля «Россия. Родина. Рубцов».

Дружба творческих людей – это порой соревнование, моменты успеха и неудач. Но если есть поддержка, взаимопонимание, уважение к творчеству друг друга, то это называется «искренность, помноженная на дружбу».

Лейтмотивом встречи станет стихотворение Рубцова «Посвящение другу». Его и другие известные строки прочитают участники проекта. Ведущий мероприятия Денис Абросимов, студент 2 курса Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета, расскажет о взаимоотношениях поэта с Леонидом Беляевым, Эдуардом Шнейдерманом, Борисом Шишаевым, Василием Беловым, Сергеем Багровым, Виктором Коротаевым…

Юношеский центр приглашает старшеклассников, студентов, молодых специалистов и всех, кто неравнодушен к поэзии Николая Рубцова и готов поделиться мнением о его творчестве, присоединиться в онлайн-обсуждению. Участники мероприятия получат сертификаты.

Теги: Николай Рубцов, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме