Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте IV Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Присоединиться к творческому соревнованию могут профессиональные фотографы и любители старше 18 лет.

Конкурсант может представить на конкурс не более пяти фото, созданных за последние пять лет. Прием работ завершится 15 ноября. Авторские снимки нужно загружать на сайт rucivilization.ru. Лучших выберут в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва».

Работы будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Награждение победителей состоится в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. Ранее интересные снимки «Русской цивилизации» были представлены в галерее на территории храма Христа Спасителя, столичных парках и галереях. В 2019 году самые лучшие работы за всю историю фотоконкурса размещались на большой фотовыставке в самом сердце страны – в ГУМе.

Количество участников фотоконкурса постоянно растет. Если в дебютном 2017 году в адрес организаторов поступило 10 тысяч снимков от 1800 человек из 28 стран, то в 2019 году более 5 тысяч человек из 32 стран мира представили на суд жюри около 20 тысяч работ.

Огромный интерес фотоконкурс вызывает и за рубежом. В предыдущие годы выставки «Русская цивилизация» при поддержке Россотрудничества состоялись в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Теги: фотография
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме