Накануне в Вологодском драматическом театре состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Это праздник силы, выносливости, патриотизма и отваги. Наша страна имеет богатую историю, и в каждую эпоху на страже свободы стояли доблестные войны-защитники.

С наступающим праздником поздравил вологжан глава региона Олег Кувшинников: «Служить Отечеству – это великая честь и большая ответственность. Нынешнее поколение солдат, офицеров исполняет свой долг с полной самоотдачей.  Сегодня вооруженные силы РФ – одна из самых мощных, мобилизованных, хорошо оснащенных армий мира. Я от всей души говорю слова огромной благодарности военнослужащим вологодского гарнизона, которые с честью несут службу, а также офицерам и представителям силовых структур, которые обеспечивают безопасность и спокойствие на наших территориях. И, конечно, я говорю слова благодарности и признательности ветеранам – именно они выстояли и не сломались в жесточайшей Великой Отечественной войне. Мы, потомки победителей, помним и будем помнить всегда их подвиг».

Губернатор отметил, что сегодня, в нынешних непростых условиях, мы все являемся защитниками – своих семей, родителей и детей. В ситуации пандемии вологжане проявили стойкость, не дрогнули перед трудностями и продолжают проходить этот сложный период вместе, плечом к плечу. Олег Кувшинников вручил награды и благодарности вологжанам за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу в металлургической промышленности, за заслуги в развитии связи и информационных технологий, за вклад в работу по предотвращению коронавирусной инфекции, за личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и эффективную военную службу.

Поздравили защитников Отечества с праздником концертный оркестр «Классик-модерн бэнд» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Виктора Кочнева, специальный гость мероприятия, солист Фонда памяти Арно Бабаджаняна, кавалер медали имени Георгия Свиридова, солист Образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии Российской Федерации Максим Щербицкий. Концертные номера представили театр эстрадной песни «Солнечный круг», солист Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина Антон Николаев и зажигательные гости из Москвы – женский коллектив кавер-группы «Шик».

В 2021 году областное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, было организовано в рамках реализации национального проекта «Культура».

Теги: День защитника Отечества
Кристина Страмова

Новости по теме