В Вологодский кремль на два дня вернется цветущее лето: несколько сотен сортовых фиалок будут радовать посетителей традиционной выставки «Кружево сенполий».

24 и 25 октября с 10:00 до 17:00 поклонников цветов семейства геснериевых ждут на осеннюю выставку в Юго-Западной башне. В этом году в ней участвуют вологодские цветоводы Татьяна Пономарева, Юлия Горюнова и Ирина Акимова, а также гости из Санкт-Петербурга – коллекционер Светлана Тетерина привезет в Вологду пеларгонии, а селекционер Наталия Данилова-Суворова представит созданные ей сорта сенполий. Посетители выставки смогут не только полюбоваться разнообразием сортовых фиалок, но и приобрести их.

Один из организаторов и постоянных участников выставки Татьяна Пономарева каждый раз готовит новый мастер-класс для начинающих цветоводов. В этот раз она расскажет, как правильно подготовить фиалки к зиме.

Чтобы визит в музей был безопасным, музейные сотрудники просят не забывать об основных правилах посещения: необходимо наличие медицинской маски и соблюдение социальной дистанции.

Теги: вологодский музей-заповедник, Кружево сенполий
Редакция cultinfo

Новости по теме