Областная картинная галерея 28 октября приглашает вологжан на вечер памяти народного художника России Владимира Корбакова (1922 – 2013).

«Живопись – это не просто моя работа, это способ моей жизни. Я существую только потому, что с кистью в руках с утра до вечера стою у холста и дарю людям красоту и надежду, пытаюсь взволновать их. Ведь если художник не волнует, значит, его просто нет. Он должен создавать такие картины, посмотрев на которые, человек захотел бы жить, радоваться небу, любви, детям, цветам», – так говорил о своем призвании Владимир Корбаков.

Владимир Николаевич умер на 92-м году жизни, 28 октября 2013 года. Но живописная летопись города и его жителей, любовно созданная Корбаковым, еще долгое время будет напоминать об этом удивительном человеке, чье имя навсегда вписано в историю Вологды.

В программе мероприятия – показ фото- и видеоматериалов из личного архива художника и его семьи, рассказ о его жизни и творчестве. Прозвучат музыкальные произведения.

Мероприятие начнется в 17:00 в Доме Корбакова (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Вход свободный. Количество мест ограничено, запись по тел. 8 (8172) 72-55-76, 72-79-02, 72-14-33.

12+

Теги: Владимир Корбаков, ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме