Городские библиотеки Вологды приглашают детей и школьников активно, с пользой и интересом провести летние каникулы. «Лето – самое время для чтения, творчества и головоломок», – считают сотрудники ЦБС.

В программе проекта «Умное лето с библиотекой» каждый найдет себе занятие по вкусу. Нестандартные уроки живописи и рисунка, которые помогут раскрыть творческие способности и выразить свои эмоции, пройдут в библиотеках на Авсксентьевского и Добролюбова. Любители шахмат и настольных игр найдут друзей в библиотеках Лукьяново и Гагарина. Можно даже подтянуть английский с библиотекарями-педагогами! Мастер-классы по рукоделию ждут юных мастериц в библиотеках на Советском проспекте, улице Псковской и Текстильщиков.

На экскурсии, литературные викторины и познавательные программы приглашают библиотеки дошкольников и школьников летних лагерей и детских садов.

Гостям музыкально-поэтических квартирников запомнилась уютная обстановка Интеллект-центра на Гагарина, которая ждет творческую молодежь – музыкантов и поэтов – на летние концерты. А обсудить любимые книги с друзьями в гостиной с фортепьяно приглашает новая библиотека на Советском проспекте. Там же в помощь родителям устроена комната «Библионяня», где библиотекарь-педагог не только почитает с ребенком книги, но и научит ставить спектакли пальчикового театра.

Программа акции «Умное лето с библиотекой»

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме