296 вологжан воспользовались Пушкинской картой и посетили концерты Вологодской филармонии за четыре с небольшим месяца с начала проекта. С сентября 2021 года студенты и школьники Вологды и Череповца приобрели билеты на общую сумму 186800 рублей.

У молодежи Вологды самой популярной стала программа «На крыльях любви». 31 октября она прошла на сцене Вологодской филармонии. В тот день «про любовь» пели и играли солисты Лариса Пилинская (сопрано) , Антон Николаев (баритон) и Ансамбль солистов Губернаторского оркестра русских народных инструментов. На этот концерт, благодаря Пушкинской карте, пришили сразу три десятка молодых людей.

В Череповце самым востребованным у студентов и школьников оказалось выступление легендарного Хора Пятницкого. По Пушкинской карте на него купили 40 билетов.

В отделе по работе со слушателями Вологодской филармонии отмечают, что чаще прочих на концерты приходят курсанты ВИПЭ, студенты ВоГУ и Вологодского областного колледжа искусств.

В этом году программа «Пушкинская карта» продолжена – молодежь от 14 до 22 лет (включительно) может оформить ее на портале Госуслуг и посетить концерты, спектакли, выставки, кинопоказы и другие культурные мероприятия на 5000 рублей.

Ближайшие программы в Вологодской филармонии, на которые можно прийти по Пушкинской карте:

концерт Ансамбля артистов оркестра Большого театра, посвященный Дню памяти Валерия Гаврилина, в субботу, 29 января;

музыкальное представление для всей семьи по мотивам «Сказки о попе и работнике его Балде» в воскресенье, 30 января;

программа «Viva España!», полная жгучих страстей, которую 4 февраля исполнят Светлана Колесникова (сопрано), Антон Николаев (баритон) и Ансамбль солистов Губернаторского оркестра русских народных инструментов.

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме