В новом творческом сезоне 2021 – 2022 годов Вологодская областная картинная галерея приглашает всех желающих приобрести абонементные программы. Посетителям галереи предлагается 9 абонементов, каждый из них состоит из 4 или 5 занятий, которые пройдут с октября 2021 года по апрель 2022-го.

На занятиях в рамках абонементных программ расскажут о музеях русских и зарубежных художников XIX – ХХ веков, о крупнейших художественных музейных собраниях мира, познакомят со стилями и направлениями изобразительного искусства ХХ столетия, начиная от экспрессионизма и заканчивая поп-артом. Изучая историю костюма в живописи и графике слушатели не только узнают о символике разных деталей гардероба, но и получат советы по созданию собственного образа. Театралам будет интересно узнать о роли художника в создании спектакля, а тем, кто интересуется цветоведением – о символике разных цветов. О творчестве выдающихся вологодских мастеров – Джанны Тутунджан, Владимира Корбакова, Олега Бороздина и Михаила Копьева – расскажут документальные фильмы режиссера Михаила Резцова. Отдельные абонементы посвящены вологодским поэтам и прозаикам и народным промыслам Вологодского края.

Занятия пройдут в пространствах действующих выставок с использованием мультимедиа-презентаций, ряд занятий сопровождается мастер-классами и знакомством с экспозициями.

Приобрести абонементные программы можно в кассах филиалов Вологодской областной картинной галереи: в Музейно-творческом центре народного художника России В.Н. Корбакова (ул. Октябрьская, д. 13), Шаламовском Доме (ул. Сергея Орлова, д. 15), Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А.В. Пантелеева (ул. Козленская, д. 4). Стоимость абонементов – от 500 рублей, для льготных категорий – от 250 рублей. Справки по тел.: 8(8172) 72-14-33, 72-79-02.

Перечень абонементных программ ВОКГ на 2021–2022 гг. (скачать pdf)


Теги: ВОКГ, Дом Корбакова, Шаламовский дом, мастерская Пантелеева
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме