«Мишуткины рассказы» созданы в рамках проекта «Музей вам в помощь», реализуемого на средства гранта Фонда Потанина. Благодаря поддержке Фонда музей создает онлайн-экскурсии и познавательные ролики. Фильмы из цикла «Мишуткины рассказы» станут отличными помощниками воспитателям и родителям, которые хотят развить малыша, приобщить его к природе и истории родного края.

Как раньше жили и работали люди? Что можно было изготовить из камня? Как появились современные предметы? Что такое писала, огниво и светец? Фильм «Машина времени» позволяет совершить путешествие в прошлое и ответить на эти вопросы.

С Мишуткой юные зрители выучат зарядку, которая поможет красиво писать, узнают, как раньше добывали огонь, и заглянут в избу мастерицы, чтобы понаблюдать за ее работой на швейке. А в конце ролика ребят ждет мастер-класс «Сундучок из бумаги».

Также в цикл «Мишуткины рассказы» вышли фильмы:
«Что такое музей?»  – юные посетители вместе с веселым медвежонком узнают правила посещения музея, рассмотрят животных в витринах, сыграют в интересные игры и создадут медведя из пластилина!

«Теремок» – ребята познакомятся с персонажами сказки «Теремок», поиграют, сделают пальчиковую гимнастику, посмотрят сказку в настоящем театре теней! А в конце их ждет мастер-класс «Домик из бумаги».

«Чудо-дерево» – дети отправятся с Мишуткой на прогулку в лес! Вместе с героем дети узнают, из каких частей состоит дерево, какие деревья растут в вологодских лесах и для кого они являются домом, а в конце наденут на Мишутку настоящие лапти.

Теги: вологодский музей-заповедник
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме