Сотрудниками музея-заповедника разработан ряд познавательных программ и занятий патриотического направления для детей, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Программа «Город. Человек. Война». Интерактивное театрализованное занятие проходит в экспозиции одноименной выставки. Участников ждет рассказ о том, как жили вологжане в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Стоимость занятия: полный билет – 170 рублей с человека, льготные категории (школьники, студенты, пенсионеры) – 80 рублей с человека.

Программа «Родом мы из военного детства». Программа для учащихся начальной школы дает представление о том, как жили дети в суровые военные годы. Современные школьники сравнивают свою жизнь и жизнь детей тех лет, узнают, как учились ребята в военное время, какие у них были школьные принадлежности и игрушки, что они ели и как помогали взрослым. Стоимость занятия – 80 рублей с человека.

Программа «Несокрушимая и легендарная». Программа проходит в формате брейн-ринга. Она посвящена Российской армии, а также событиям военной истории. Игра рассчитана на учеников 8–11 классов. Стоимость занятия – 80 рублей с человека.

Программа «Никто не забыт. Ничто не забыто». Интерактивное театрализованное занятие для школьников разного возраста. Стоимость занятия – 80 рублей с человека.

Музей-заповедник также проводит тематические занятия для взрослой аудитории, посвященные Великой Отечественной войне.

Оформить заявку или получить более подробную информацию можно в экскурсионном отделе Вологодского музея-заповедника, тел.: (8172) 72-25-11. 

Теги: вологодский музей-заповедник, День защитника Отечества
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме