Конкурс «#ПереписьвВологде» проходит по двум номинациям: «Я рисую перепись» и «Перепись в объективе». Его участники расскажут о важном событии российского масштаба с помощью рисунков и фотографий.  

Изобразить перепись в картинках и представить свои работы на суд жюри могут дошкольники и школьники с 1 по 8 класс. Итоги в номинации «Я рисую перепись» будут подводиться в трех возрастных категориях. Эксперты оценят информационную составляющую, композицию, оригинальность идеи и исполнения.

В номинации «Перепись в объективе» могут участвовать дети от 14 лет и взрослые. Здесь важно, чтобы фотографии отражали ход переписи населения, были оригинальными и качественными. На конкурс принимаются только индивидуальные работы.

Конкурсные работы принимаются до 14 ноября отправить по электронной почте: Zhdanova_ED@vologda-city.ru вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных. Итоги конкурса подведут до 17 декабря. Победители получат дипломы I, II и III степени и памятные призы.

Организатором конкурса выступает «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Управления информации и общественных связей и Департамента экономического развития Администрации города Вологды.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Граждане могут пройти процедуру переписи тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг, где можно в одном личном кабинете переписать всех членов семьи; на 97 переписных участках, адреса которых размещены на официальном сайте Администрации города Вологды; ответив на вопросы переписчика, пришедшего на дом.

В рамках переписи постоянным жителям России будет задано 33 вопроса, которые касаются социально-демографических характеристик, источников средств к существованию, жилищных условий, благоустройства помещений и т. д. Всю информацию переписчик записывает со слов гражданина. Никаких подтверждающих документов предъявлять не нужно.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения размещена на сайте strana2020.ru.

Главной задачей переписи является получение объективной и полной информации о населении России. Сведения, которые будут получены, необходимы для формирования бюджетов всех уровней, для развития экономики и укрепления обороноспособности страны, для выделения финансовых средств на здравоохранение, образование, культуру, строительство дорог, жилья и решение многих других социальных проблем. Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников. Последняя перепись населения проходила в России в 2010 году.

Положение и форма заявки конкурса #ПереписьвВологде (скачать pdf)

Теги: конкурс, перепись населения
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме