Олимпиада пройдет 15 марта в 12:00 в прямом эфире на YouTube-канале www.youtube.com/channel/UCIlRK9LvFloa7cqf_70JtKg в рамках подведения итогов всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтер». В ходе трансляции будут объявлены лучшие волонтеры-популяризаторы культурного наследия регионов России, а также самые гостеприимные регионы и населенные пункты – лидеры медиаволонтерства в сфере культуры и туризма. Педагогов, работников культуры и их воспитанников приглашают принять участие в мероприятии.

Конкурс «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтер» проводился по четырем номинациям среди авторов видеороликов, среди разработчиков авторских туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и брендов, среди авторов газетных и интернет-публикаций, радио-, телерепортажей, энциклопедических статей и среди знатоков иностранных языков, опубликовавших материалы о достопримечательностях регионов России на английском, арабском, испанском, китайском, французском языках.

«Благодаря участникам конкурса теперь можно совершить сотни виртуальных путешествий – от Калининграда до Камчатки, – отметил первый заместитель председателя Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. – Особенно приятно, что медиаволонтеры уделили внимание малым городам, поселкам и селам, их истории и традициям. Это поможет широкому кругу жителей России и зарубежья открыть для себя неизвестную Россию, настоящие жемчужины, расположенные вдали от мегаполисов.

С работами участников конкурса можно познакомиться на канале «УЗНАЙ РОССИЮ» https://youtube.com/playlist?list=PLfTgH2yDknOWg3tOY5ATPOjc5zHVh2PeL и в группе vk.com/glorygallery оператора проекта – Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Регион и муниципалитет, жителями которого представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Лидер медиаволонтерства в сфере культуры и познавательного туризма». Имена победителей конкурса объявят 15 марта в ходе онлайн-мероприятия.

Краеведческая олимпиада будет посвящена достопримечательностями регионов России. Пройти вопросы теста могут все жители РФ. Условия опубликованы по ссылке https://www.glory-gallery.ru/polozhenie-o-provedenii-kraevedcheskoj-onlajn-olimpiady-uznaj-rossiyu-vdali-ot-megapolisov. Победителей онлайн-олимпиады и авторов лучших вопросов ждут денежные призы.

Кроме того, в программе онлайн-мероприятия:
голосование за лучшие конкурсные работы, на основании которого будут определены три победителя конкурса зрительских симпатий;
розыгрыш призов среди самых активных зрителей трансляции (условия розыгрыша – по ссылке https://clck.ru/bm2xN).

К участию приглашаются сотрудники и воспитанники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, работающих в сфере культуры и туризма, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ. 

Ссылка на предстоящую трансляцию – https://youtu.be/gEL7cM9zQRw.

Регистрация для участия в онлайн-мероприятии для получения сертификата – https://forms.gle/ENzE7RVhmXfpTF9q8

Проект «УЗНАЙ РОССИЮ» реализуется с 2013 года. В рамках проекта проводятся конкурсы энциклопедических статей, посвященных достопримечательностям регионов России, зарубежных территорий-побратимов. Благодаря участникам проекта «Узнай Россию» в интернете уже появилось более 50 тысяч энциклопедических статей и более 100 тысяч изображений. Конкурс «Узнай Россию» проводится при поддержке Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ.

Теги: туризм, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме