Вологжан с детьми приглашают посетить литературное крылечко городской детской библиотеки №12. Каждую пятницу с 10:00 до 11:00 в читальном зале под открытым небом библиотекари читают увлекательные произведения для младших школьников.

«Практически каждый начинает свое знакомство с литературой с детских книг. «Чиполлино», «Конек-горбунок», «Алиса в стране чудес», «Волшебник Изумрудного города» и так далее. Это прекрасные произведения, их яркие герои значительно обогатили наше детство. Только спустя много лет человек понимает, что в этих книгах скрыто куда больше, чем кажется на первый взгляд, и именно это и делает их еще лучше. Именно с такими произведениями мы стараемся знакомить юных читателей», – рассказали библиотекари.

Программа литературного крылечка на лето:
23 июля. К 230-летию книги Р. Э. Распэ. «Великий выдумщик барон Мюнхгаузен». Чтение и обсуждение глав из произведения.
30 июля. К 70-летию сказочной повести Джанни Родари. «Мальчик-луковка и его друзья». Чтение глав книги. Конкурс рисунков по мотивам «Приключения Чиполлино».
6 августа. К 70-летию сказочной повести В. Губарева «Королевство кривых зеркал». Обзор детских книг «Свет мой, зеркальце» и громкие чтения глав книги.
13 августа. К 50-летию трилогии Н. Носова о Незнайке. Чтение глав книги. Обзор книг «Маленькие человечки детской литературы» и фотосессия с Незнайкой.
20 августа. К 55-летию сказки Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Чтение глав книги. Обзор книг «Приключения продолжаются».

Адрес библиотеки: Вологда, ул. Текстильщиков, 21. Телефон: 8 (8172) 74-50-48.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме