Презентация предварительной концепции благоустройства площади у ЦУМа, где в 2022 году планируется строительство фонтана, состоится 22 октября в 18.00. Число участников ограничено, поэтому для вологжан будет организована онлайн-трансляция на сайте Вологда.РФ, в группах Вологда.РФ и Лаборатория городской среды.

Средства на строительство фонтана выделены из областного бюджета по решению главы региона Олега Кувшинникова, а площадку, где разместится новый объект, выбрали в ходе голосования горожане. Архитектурная концепция разрабатывается Лабораторией городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города.

Участники встречи смогут задать вопросы архитекторам и представителям Администрации города, повлиять на изменения в рамках обсуждений, а также предложить свое участие в разработке проекта. Зрители онлайн-трансляции смогут оценить предложенные решения, выразить свое мнение и повлиять на будущий облик площади, пройдя опрос. Он будет доступен 22 октября после презентации по ссылке.

Добавим, благоустройство площади у ЦУМа запланировано в юбилейный для Вологды год, когда областная столица будет отмечать 875 лет с даты основания.


Теги: фонтан
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме