Благотворительная акция «Елка желаний» проводится в преддверии Нового года с целью подарить радость и веру в чудеса маленьким жителям области, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Стать волшебником и исполнить мечту ребенка может любой желающий. Новогодние ёлки, украшенные игрушками с желаниями детей, установлены в отделениях партии «Единая Россия» в Вологде и Череповце. Принять участие в акции также можно на сайте https://елкажеланий.рф.Исполнить желания ребенка может любой житель области старше 18 лет. Регистрация на участие в акции продлится до 31 января.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится в рамках проекта «Мечтай со мной» с 2018 года. Региональное отделение партии «Единая Россия» участвует в акции второй год подряд. В начале недели глава региона Олег Кувшинников дал старт этому волшебному проекту.

Со всей области в отделение поступают заявки на исполнение детских заветных желаний. Все они пронумеровываются и записываются в специальную «Книгу желаний», а фигурки с номерами желаний развешивают на установленные в отделениях новогодние елки. Также елки желаний размещены в исполнительных комитетах городов Вологды и Череповца.

Председатель Правительства области, первый заместитель губернатора Антон Кольцов принял участие в акции и исполнил желание мальчика из Кадуйского района. Девятилетний Артем очень любит кататься на лыжах и хочет новую пару новых лыж. Антон Кольцов пообещал осуществить мечту ребенка. 

Теги: Новый год
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме