Сегодня в областной столице чествовали и поздравляли представительниц прекрасной половины человечества. В зале Вологодского драматического театра прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Среди ароматов духов и цветов витало предпраздничное настроение, несмотря на то, что улыбки всем присутствующим приходилось прятать под масками.

От имени всех мужчин самые теплые слова произнес  «главный солист мужского хора» области – глава региона Олег Кувшинников: «Этот праздник любим всеми,  он символизирует весну, солнце, любовь. Женщины всю жизнь сопровождают нас улыбками и душевной теплотой, оберегают и вселяют в нас уверенность, благодаря чему мы преодолеваем любые трудности, а ваша чуткость и мудрость всегда направляют нас в нужное русло. Этот год был непростым для всех, но мы сработали слажено и дружно, поддерживая друг друга. Какие героические поступки совершили наши медицинские работники, наши педагоги, которые проводили занятия в дистанционном режиме, наши творческие работники, которые так же дистанционно устраивали концерты, выставки, мероприятия… В этих сферах традиционно трудятся во многом именно женщины – поэтому вам в этот день все самые лучшие слова и поздравления».

Губернатор Олег Кувшинников и председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко вручили заслуженные награды вологжанкам, которые внесли большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, достигли высоких результатов в сфере культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты.

На праздничном концерте на одной сцене встретились вологодские, ярославские и московские музыканты, поздравлявшие представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. Специальным гостем мероприятия стал мужской хор «Русский формат» из Москвы. Коллектив уже более 10 лет успешно выступает не только в России, но и за рубежом. Еще один столичный гость – исполнитель-вокалист, скрипач-виртуоз и композитор Алексей Алексеев уже не первый раз участвует в праздничном концерте в Вологде и всегда радует зрительниц своим мастерством и обаянием. Лирический баритон из Ярославля Михаил Сим исполнил в подарок дамам песни «Анастасия» и «Облака в реке».

Хореографические и музыкальные композиции для праздника подготовили вологодские коллективы – танцевально-спортивный клуб «Аверс», школа-студия Аллы Духовой «Тодес» (Вологда), балетный коллектив Детского музыкального театра и шоу-дуэт «Девушки с характером».

В этом году праздник, посвященный 8 марта, состоялся в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». 

Теги: 8 Марта
Ирина Сорокина

Новости по теме