Вологодская область вновь приняла эстафету по проведению Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Вологжане смогут присоединиться к онлайн-трансляции фестиваля и принять участие в мероприятиях, посвященных вопросам энергосбережения, экологии и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

В рамках фестиваля, например, пройдет онлайн-викторина – энергоквиз #Вместеярче, где за правильные ответы на вопросы по энергетике можно будет получить подарки и призы. Задания будут связаны с бережным использованием природных ресурсов и энергии. Игра пройдет 26 сентября в формате онлайн в группе #ВместеЯрчеВологда ВКонтакте.

В этот же день с 12:30 до 14:50 состоятся «Умные игры», в которых примут участие команды от предприятий топливно-энергетического комплекса области.

Программа онлайн-фестиваля также включает показ фильмов про энергетиков и интервью с представителями Вологодского государственного университета на тему образования будущих инженеров. Кроме того, участники фестиваля узнают много полезных лайфхаков, как сберечь энергию и воду, как сэкономить на капитальном ремонте и многие другие идеи по энергосбережению дома.

Принять участие в фестивале могут все жители области, вступив в группу #ВместеЯрчеВологда по ссылке https://vk.com/vmesteyarche_vologda. Онлайн-трансляция начнется 26 сентября в 11:00 и закончится в 15:00.

 

 

Теги: вместеярче, экология
Редакция cultinfo

Новости по теме