Впервые за 66 лет из-за эпидемиологической ситуации Кремлевская елка пройдет в формате телеверсии – трансляцию можно посмотреть в кругу семьи. Премьерный показ планируется на федеральном детско-юношеском канале «Карусель» 31 декабря в 18:00.

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлевском дворце без зрителей. Сказочное представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

К просмотру приглашают всех маленьких зрителей страны. Главные герои сказки – Хранитель праздничных традиций и Гаджет – разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают всё о пятом времени года. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Россию времен Петра I.

В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В этом сезоне Кремлёвской ёлки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля.

Уже более полувека Кремлевская елка остается главным новогодним спектаклем страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления. Новогоднее торжество проводится с 1963 года в Государственном Кремлевском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают из разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.

Повторные показы запланированы в эфире телеканала «Карусель» 7 января в 19:30 и 13 января в 17:00.

Теги: Новый год
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме