Юные артисты Вологды могут принять участие в городском Фестивале детских театральных коллективов по противопожарной тематике «Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!».

Учредители фестиваля – управление культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды, Вологодское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет». Фестиваль проводится в рамках проекта «Городская лаборатория пожарной безопасности для детей», который реализуется ВДПО при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в конкурсе приглашаются театральные коллективы дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и учреждений культуры, расположенных на территории Вологды. Возраст детей – от 5 до 14 лет. Спектакль должен соответствовать тематике проекта.

Фестиваль проводится в два этапа:
– отборочный – участники предоставляют видеозапись спектакля, эксперты оценивают работы,
– публичный показ лучших спектаклей на сценических площадках города с 22 по 28 апреля. Если не будут сняты ограничения по ковиду, показы состоятся в режиме онлайн в группе vk.com/teatrstudiasonet.

Заявки на участие (с пометкой «Фестиваль») принимаются до 8 апреля на электронную почту teatrsonet2011@yandex.ru и по адресу: Вологда, ул. Козлёнская, д. 91, индекс – 160012.
Справки по тел.: 8 (8172) 75-11-48, 75-11-41.

Положение о конкурсе (скачать)

Форма заявки (скачать)

Теги: Сонет
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме