Центр народной культуры приглашает к участию в областном конкурсе мастеров и любителей кружевоплетения «Волшебная ниточка». Он пройдет в заочном формате: просмотр конкурсных и выставочных работ осуществляется по видео- и фотоматериалам участников.

Работы могут заявить участники детских и взрослых кружевных объединений и студий, мастера и любители кружевоплетения, студенты профильных образовательных организаций и все желающие. Возрастных ограничений нет. Заявки принимаются до 30 октября, видео- и фотоматериалы конкурсных работ принимаются до 30 ноября, организационный взнос не взимается.

Программа проекта включает конкурс для взрослых участников «Золотая осень», конкурс для детей «Осенние листья кружат и кружат…», выставку готовых работ «Кружевной калейдоскоп». «Тема конкурса «Золотая осень» предлагает раскрыть в современном кружеве красоту осенней природы, используя разнообразные приемы кружевоплетения», – считают организаторы.

Выставка «Кружевной калейдоскоп» проводится среди взрослых и детей, фотографии готовых работ нужно отправить вместе с заявкой до 30 октября.

Положение о конкурсе (скачать в pdf), форма заявки (скачать в docx). Заполненные заявки, фотографии и видеоматериалы конкурсных и выставочных работ принимаются на электронную почту onmck-lace@yandex.ru.

Контакты: Мария Чеславовна Медкова – руководитель студии Центра народной культуры, 8(8172) 72-14-98, 8-921-062-55-17; Галина Александровна Иванова – заместитель директора Шекснинского РЦТНК, 8 (81751) 48-3-15, 8-900-537-95-81.

Учредители и организаторы конкурса: администрация Шекснинского муниципального района; Центр народной культуры Вологодской области; Районный центр традиционной народной культуры Шекснинского района.

Теги: кружево, ОНМЦК
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме