Режиссер фильмов «Майор», «Дурак», сериала «Метод» Юрий Быков посетит Вологду и 10 июня встретится с вологжанами в центре культуры «Красный угол». Начало в 19.00, вход строго по предварительной записи.

Юрий Быков – российский кинорежиссёр, сценарист, актёр. Родился 15 августа 1981 года в городе Новомичуринске Рязанской области. Увлекался литературой, писал рассказы, играл в музыкальных группах, работал аранжировщиком в местной студии.

В 2005 окончил актёрский факультет ВГИК (мастерская В. Грамматикова). После ВГИКа играл в театрах: МХАТ, «Et Cetera», Театре Луны, Театре Российской Армии. Играл небольшие роли в кино и телесериалах, сообщает ru.wikipedia.org.

В 2009 году снял короткометражный фильм «Начальник», в котором выступил как сценарист, режиссёр, композитор, продюсер и актёр. Фильм был награждён главным призом в конкурсе «Кинотавр. В 2013 году состоялась премьера его картины «Майор» в рамках «Недели критики» Каннского кинофестиваля. В 2016 году учредил кинокомпанию «Кода».

Юрий Быков был гостем Международного фестиваля VOICES – 2013 в Вологде, на котором его фильм «Майор» получил приз зрительских симпатий.

У гостей встречи будет уникальная возможность пообщаться с режиссером на различные темы, а также задать ему свои вопросы.

Теги: юрий быков, Красный угол
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме