Третий фестиваль печатной графики «БурмагинФест 2024» пройдет в Вологде 13 – 14 июля. В этом году тема фестиваля звучит как «Графика города. Город графики». Одним из ключевых событий форума станет паблик-ток «Как графика города влияет на человека?».

Вологжане могут присоединиться к публичному разговору, который пройдет 13 июля с 15:00 до 16:20 на главной сцене фестиваля (набережная Вологды, напротив ул. Маяковского, 1).

Экспертами выступят Андрей Васильев, графический дизайнер; Денис Притчин, архитектор, специалист по средовому проектированию; Яна Шемякова, магистр искусствоведения, исследователь и теоретик искусства, автор блога об искусстве «Как это понимать», директор галереи современного искусства «Красный мост».

Участники паблик-ток обсудят как вывески и другие графические элементы влияют на восприятие человеком города на примерах реальных городов, поговорят о взаимодействии графики как искусства с городом, о среде и архитектуре, о фиксации художником мест и образов, которые переосмысляются или остаются неизменными.

Вход на мероприятие свободный.

Проект реализован Центром поддержки предпринимательства Администрации города Вологды с 2022 года. В этом году «БурмагинФест» является частью проекта врио Губернатора Вологодской области «Лето Русского Севера».

Программа фестиваля печатной графики «БурмагинФест 2024»

6+

Теги: бурмагинфест, Лето Русского Севера
Редакция cultinfo

Новости по теме