В Вологодском театре для детей и молодежи начались репетиции новой сказки, премьера которой состоится в предновогодние дни. Спектакль «Кошка, которая гуляла сама по себе» по Р. Киплингу ставит режиссер Владимир Бородин. Он выпускник ГИТИСа (курс Б. Ровенских) более 30 лет занимается режиссурой. Последние годы живет в Белгороде.

В новой сказке заняты заслуженные артисты России Елена Авдеенко и Олег Емельянов, артисты Андрей Камендов, Александр Лобанцев, Ольга Юганова и другие, а также дебютируют молодые артисты Елена Оленева и Артем Шевченко, работающие в театре первый сезон. Известно, что в спектакле будет много музыки, а декорации придумает вологодский художник Михаил Копьев.

Музыкальная сказка-притча Р. Киплинга будет интересна и детям, и родителям.

Аннотация к спектаклю «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Это произошло в те далекие годы, когда ручные животные были дикими. И лошадь была дикая. И корова была дикая. И собака была дикая. И люди были дикими… И все они были дикими-предикими и дико бродили по влажным и диким лесам… Но и в диких лесах, и в городе важно не забывать одно правило: жить без друзей нельзя. Даже если ты любишь независимость, приди на помощь товарищу, когда ему плохо. Именно так действует кошка, которая гуляет сама по себе.

Информация Вологодского театра для детей и молодежи

Теги: ТЮЗ, спектакль

Новости по теме