27 февраля в 18 часов в зал филармонии Вас приглашают организаторы и участники просветительского проекта «Вологодские пенаты», в рамках которого состоится литературная встреча с В.Я. Курбатовым.

Валентин Яковлевич Курбатов - литературный критик, литературовед, прозаик, член Союза писателей России. В настоящее время академик Академии российской словесности, лауреат премии Л.Н.Толстого за 1998 год, множества премий за лучшую работу года, журналов: «Наш современник», «Литературное обозрение», «Смена», «Урал», «Москва» (за годовой цикл критических публикаций), в журнале «Смена» - за статью «20 лет без Шукшина». И это лишь малый перечень его заслуг.

Во время встречи с вологжанами В. Курбатов представит свои произведения, в том числе «Перед вечером, или Жизнь на полях», в котором главный акцент сделан на события в общественной жизни России конца ХХ - начала ХХI вв. и представлен портрет времени последних двух десятилетий.

«Катится, катится колесо по дороге жизни, встретится интересный человек - остановка. Десятки и десятки встреч с прославленными людьми искусства, большей части которых уже нет в живых. И в каждой встрече - знакомый и словно бы незнакомый человек, нигде более в таких подробностях не бывавший, многое в себе сберегший»... Это предисловие ко второму представляемому в Вологде произведению «Подорожник. Встречи в пути, или Нечаянная история литературы в автографах попутчиков».

Литературная встреча предполагает живое общение с автором, ваши вопросы только приветствуются.

Информация Вологодской областной филармонии им. Гаврилина
 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Валентин Курбатов, встреча

Новости по теме