6 июня в 15.00 в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» открылось собрание Региональной общественной организации «Вологодское землячество».

В концертной программе, подготовленной департаментом культуры к этому событию - выступление Губернаторского оркестра русских народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженная артистка Российской Федерации Галина Перевозникова). Оркестр русских народных инструментов создан в г. Череповце в 1993 году, в 1998 году получил статус «губернаторский», с 2001 года стал государственным учреждением культуры Вологодской области.

В репертуаре оркестра более двухсот произведений выдающихся русских, зарубежных и современных композиторов, традиционные обработки народных мелодий. За годы работы у оркестра сложилось свое творческое лицо, свой стиль концертных программ. Высокий исполнительский уровень, большой творческий потенциал и успешная концертная деятельность принесли Губернаторскому оркестру Вологодской области известность и признание не только в Вологодской области, но и за ее пределами. Отличительной чертой оркестра является его работа с современными российскими композиторами, постоянное сотрудничество с выдающимися исполнителями.

В концерте 6 июня с Губернаторским оркестром выступили Солистка Санкт-Петербургского Михайловского театра, лауреат международных конкурсов Вера Чеканова и солист «Санкт-Петербург-опера» Алексей Пашиев. В программе концерта приняли также участие солисты Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина. Ведущим вечера был заслуженный артист России Всеволод Чубенко.

Во время торжественного мероприятия состоялась церемония вручения наград членам землячества от Правительства Вологодской области.

 

Информация департамента культуры Вологодской области 
 
 

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: концерт

Новости по теме