26 июня - Международный день борьбы с наркотиками. В этот день как никогда важно говорить с детьми о здоровье и правильном образе жизни. Работники Вологодской областной детской библиотеки и психологи городской поликлиники № 1 подготовили мероприятие «Я и мое здоровье» для маленьких читателей.

Когда ребята сели в круг и познакомились, пришло время ответить на вопрос «Что значит для меня здоровье?». Мнения были разные, но в основном дети связывали понятие «здоровье» с правильным питанием, занятиями спортом, отсутствием вредных привычек. Библиотекари дополнили их ответы и душевным состоянием человека.

Затем ребятам было предложено самим прорекламировать здоровый образ жизни. Работа закипела в руках мастеров,  в ход пошли ножницы, клей, вырезки из журналов, карандаши. В итоге наше рекламное пространство пополнилось тремя плакатами: Здоровое питание», «Хорошее настроение», «Спорт и физическая активность».

После серьезного задания ребята отдохнули, поучаствовали в викторине, заработав ценные призы и значки от Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Закончилось мероприятие очень тепло: взявшись за руки и закрыв глаза, дети окунулись в красивую волшебную сказку, и, поделившись своими впечатлениями, радостные и умиротворенные, попрощались с библиотекой, чтобы затем вновь сюда прийти.

 

Влада Шиловская

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: областная детская библиотека

Новости по теме