Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется,
это еще не значит, что он не любит тебя всей душой.
Габриель Гарсиа Маркес

24 июля в кинотеатре «Салют» собрались любители фестивального кино. Повод был особенный – в Вологде проходил премьерный показ фильма «Любовь во время холеры» по одноименному роману Г.Г. Маркеса.

На экране кипели настоящие латиноамериканские страсти: любовный треугольник, неудержимое влечение, мужские слезы, пылкие объятия – все то, без чего нельзя представить пламенную колумбийскую любовь.

В общем, сюжет довольно-таки прост: бедный телеграфист Флорентино был покорен дочерью богатого (к несчастью) продавца мулов. Такая партия не пришлась по душе отцу, и он, как водится, увез дочь от греха подальше. Девушка долго хранила верность, но со временем разочаровалась в своем поклоннике, так как поняла: он не человек, а тень (почему она осознала это только через десять лет, неясно).

Флорентино, все еще бедный телеграфист, так же горячо продолжал любить свою «коронованную богиню», даже когда она вышла замуж за доктора, который в свое время удачно оказал ей первую медицинскую помощь. И даже послужной список из 700 любовниц не помог забыть прекрасную Фермину впоследствии богатому владельцу судоходной компании.

Но есть на свете справедливость: через 53 года мучений и страданий Флорентино, героиня вдруг решила, что ее верный обожатель вовсе не тень, и в пламенном поцелуе любящие сердца воссоединились.

Все в фильме хорошо. Не хватает только одного – чуточку Г. Г. Маркеса.

Влада Шиловская





 

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Салют

Новости по теме