"Грустная нежность русской души" - под таким названием 1 декабря в 14.00 в Детской школе искусств г. Белозерска состоится вечер памяти члена Союза российских писателей Владимира Попова-Островитянина. Его не стало 10 июня 2009 года. 30 ноября поэт отметил бы свой 47-й день рождения.

Участниками вечера, организованного Белозерским областным краеведческим музеем, станут преподаватели и учащиеся Детской школы искусств, педагогического колледжа, Бубровской общеобразовательной школы (в которой В. Попов преподавал историю), сотрудники центральной библиотеки и информационно-ресурсного центра.

На вечере прозвучат песни, написанные на его стихи, воспоминания близких людей, отрывки из писем поэта и даже его голос - благодаря записям, сделанным в свое время областным радио.

Мы надеемся, в этот день на Белозерье будет положено начало еще одной хорошей традиции - проводить поэтические встречи, посвященные Поэту и Человеку, нашему земляку - Владимиру Попову, который внес свой вклад в развитие культуры и образования Белозерского района.

Татьяна Гаврилова, сотрудник ГУК "Белозерский областной краеведческий музей"

Теги: Владимир Попов-Островитянин

Новости по теме