Уважаемые коллеги, мастера театрального дела!

В замечательный праздник – Международный День театра примите сердечные поздравления и самые теплые слова благодарности за ваш талант и мастерство.

Этот праздник входит в число профессиональных. Однако, его по праву считают своим не только работники театральных профессий, но и многочисленные почитатели сценического искусства всего мира.

Почему мы любим Театр? Наверное, за то, что здесь каждого окружает удивительная атмосфера волшебства! Именно театр дарит зрителю чувства и эмоции, магическую силу неподдельного живого образа, живого слова. Попадая в уникальный театральный мир, словно зеркало отражающий проблемы и бытия, и общества, невольно задумываешься о месте человека во вселенной, его причастности к истории цивилизации.

Уважаемые служители театрального искусства! Мы, коллеги и зрители, ценим ваш подвижнический труд, который требует кропотливой душевной работы, постоянного напряжения, полной самоотдачи, интеллекта, высоты помыслов и искренности чувств. Вы наполняете мир добром и красотой, привносите в будничную жизнь живые мелодии и краски.

Вологжане гордятся вашим талантом, достижениями и успехами. Театральные коллективы нашей области, занявшие достойное место в культурном пространстве страны, вносят большой вклад в развитие национального Театра. Свидетельство тому – высокие награды престижных театральных фестивалей и искреннее зрительское признание по всей России.

С радостью встречают театралы области премьерные спектакли и единодушно поддерживают добрую традицию наших театральных коллективов дарить новые запоминающиеся постановки всем гостям и участникам международных проектов «Голоса истории» и «Лето в Кремле».

Друзья! Пусть ваш профессиональный праздник, который отмечается в самое прекрасное время года, в момент пробуждения природы, подарит вам неиссякаемую энергию, яркие идеи, творческий поиск, интересные проекты и приблизит вас к исполнению задуманного. Мира, здоровья, успехов вам и вашим семьям!

С уважением,
начальник Департамента
культуры области
Л.И. Кашина

 

 
 


Теги: Международный день театра

Новости по теме