Уважаемая Екатерина Михайловна!
Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с 60-летием со дня основания Вологодского областного училища культуры.

Юбилей училища культуры – красивое и значительное событие в культурной жизни Вологодской области. За многолетнюю историю в образовательном учреждении стараниями нескольких поколений педагогов-наставников сложилась эффективная система подготовки специалистов в области культуры и искусства. Яркие творческие проекты, создаваемые и реализуемые талантливым коллективом преподавателей и студентов, обеспечивают достойную славу училища – одного из значимых культурных центров Вологодчины.

Слава любого профессионального учебного заведения – его выпускники. Сегодня трудно представить любое направление отрасли «Культура» без ваших воспитанников, большая часть которых продолжает свою профессиональную деятельность в библиотеках и театрах, образовательных и культурно-досуговых учреждениях Вологодчины.

Достижение столь значимых результатов свидетельствует, прежде всего, о творческом, самоотверженном труде всего педагогического коллектива, в составе которого – настоящие мастера своего дела, сохраняющие и продолжающие лучшие традиции российского художественного образования. Передавая знания и мастерство ученикам, вы, уважаемые педагоги, на основе лучших достижений культуры и искусства развиваете интеллектуальный потенциал и душевные качества своих воспитанников, ведь, как справедливо заметил И.В. Гете, «человека формирует все великое».

Особые слова благодарности адресую Вам, уважаемая Екатерина Михайловна. Под Вашим умелым руководством в училище создаются необходимые условия для реализации творческих проектов, открываются новые специальности, достигаются высокие результаты обучения, устанавливается и развивается межрегиональное сотрудничество в сфере культуры и туризма.

Благодарю коллектив за большой вклад в развитие культурного потенциала области, сохранение и преумножение её духовного богатства. Искренне желаю вам новых творческих достижений в вашем благородном деле подготовки профессиональных кадров, крепкого здоровья и благополучия!

Начальник Департамента культуры Вологодской области Л.И. Кашина
 

 
 


Теги: областное училище культуры, юбилей

Новости по теме