Делегация Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге во главе с первым секретарём, руководителем отела культуры и науки Цезары Карпиньским посетит Вологодскую область с рабочим визитом 7-10 июля.

Визит пройдёт в рамках подготовки совместного проекта "Дни польской культуры в Вологодской области" в октябре текущего года. Договорённость о его реализации была достигнута во время официального визита Генерального консула Польши в Санкт-Петербурге Ярослава Дрозда в Вологодскую область в марте этого года.

В ходе визита польские партнёры встретятся с руководством департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области, управления по делам культуры мэрии Череповца, побывают в учреждениях культуры обоих городов, обсудят ход подготовки "Дней польской культуры в Вологодской области".

В программе "Дней польской культуры" - показ фильмов, выставка киноплаката, посвящённая 100-летию польского кино, выступления музыкантов в рамках 200-летия со дня рождения Фредерика Шопена, выставки кружева, а также графики первой половины XIX века.

Информация Комитета информации, печати и телерадиовещания Вологодской области

 
 


Теги: международное сотрудничество, Дни польской культуры

Новости по теме