Вечер хорошей эстрадной музыки подарили вологжанам артисты из Екатеринбурга, дуэт аккордеонистов «Тет-а-Тет» Надежда Тимофеева и Александр Иванов. Молодая талантливая пара исполнителей, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, работает в модном сейчас стиле кабарэ.

Обладая высочайшим профессионализмом, ансамбль покоряет публику не только своим мастерством, но и большим разнообразием репертуара.

В первом отделении концерта звучали вальсы И. Тетюцких и К. Томейна, популярные танго «Ревность» и «Цветущий май», испанская народная песня «Кукарача», фантазия С. Сиротина на темы песен Л. Утесова, наконец, увертюра И. Дунаевского к кинофильма «Веселые ребята».

Такой репертуар сразу принес успех, тем более, что молодость и какая-то элегантная темпераментность гостей мгновенно расположили к ним публику концертного зала.

Во втором отделении аккордеонисты подключили фонограмму в качестве аккомпанемента, и это придало звучанию концертный блеск и оркестральность. С фантазии «Под небом Парижа», исполненной в сопровождении Уральского Академического оркестра Свердловской филармонии, пять лет назад начинался творческий путь дуэта.

С воодушевлением прослушала публика зала хиты Андриано Челентано, три знаменитых танго, фантазию на темы песен А. Петрова…

По окончании концерта, приветствуя исполнителей, художественный руководитель филармонии Геннадий Соболев сообщил присутствующим, что артисты с Урала проведут 26 концертов в разных уголках нашей области.

Теги: Концерт дуэта аккордеонистов, Геннадий Соболев
Элла Кириллова

Новости по теме